Hansjörg Weber (Dipl. Ing.)

Geschäftsführer (CEO)
hansjoerg.weber@niersberger.ag


Daniel Mayer (Prokurist/

Meister für Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechnik)

Technische Leitung Anlagenbau
daniel.mayer@niersberger.ag


Sandor  richter (energie-anlagenelektroniker, 

technischer fachwirt)

Abteilungsleiter Elektro

sandor.richter@niersberger.ag


Fritz Steininger (Dipl. Ing.)

Geschäftsbereich MSR/ Elektrotechnik
Technische Leitung Großprojekte und Planung

fritz.steininger@niersberger.ag


Stephan Bauer (Dipl. Ing.)

Geschäftsbereich Heizung, Lüftung, Sanitär
Technische Leitung Großprojekte und Planung
stephan.bauer@niersberger.ag




Joachim Dangel (Prokurist/ 
Dipl. Kaufm.)

Kaufmännischer Leiter/ Personalleiter

joachim.dangel@niersberger.ag


Falamoe Weber (Dipl. Kauffr.)

Stellv. Aufsichtsratsvorsitzende 
Controlling/ Marketing

falamoe.weber@niersberger.ag


Tanja Hartmann (Dipl. Ing.)

Abteilung Einkauf und Kalkulation
tanja.hartmann@niersberger.ag


Angelika Klingbeil

Kundendienstleitung
angelika.klingbeil@niersberger.ag





­










 
 
Niersberger AG
Güterstraße 16
D-75177 Pforzheim
+49 (0)72 31 / 58 69 88 - 0
+49 (0)72 31 / 58 69 88 - 40